石药集团-河北广益元医药有限公司提供维D2磷酸氢钙片,口腔炎喷雾剂招商代理

首 页 | 医药招商 | 医药代理 | 分类招商 | 企业展厅 | 医药展会 | 客户中心

药招商,上东方!【请登录】【请注册】
维D2磷酸氢钙片(90片)(补钙,otc,儿科) 维D2磷酸氢钙片(30片)(补钙,otc,儿科) 强力枇杷露(止咳,化痰,平喘,老慢支) 感冒咳嗽颗粒(感冒,咳嗽,化痰,发热) 复方熊胆薄荷含片(咽喉炎,感冒) 感冒清热颗粒(感冒,头疼头晕,快速止涕) 阿莫西林颗粒(抗生素,消炎,抗菌,儿科) 罗红霉素分散片(抗菌,消炎,抗生素) 氨酚咖黄烷胺片(感冒,发热,咽痛) 布洛芬片(镇痛,退热,关节炎) 利咽解毒颗粒(咽喉肿痛,扁桃体炎,消炎,抗病毒) 复方丹参片(心脑血管,老年病,胸闷) 羚羊感冒片(感冒,发热,咳嗽) 通窍鼻炎片(鼻炎,头晕头疼,五官科) 枇杷止咳颗粒(止咳,化痰,平喘)
产品展示
  • 维D2磷酸氢钙片(90片)(补钙,otc,儿科)
    【批准文号】
    国药准字H14023870
    【包装规格】
    90片
    【产品成分】
    维生素D2500单位.磷酸氢钙150mg
    【功能主治】
    维D2磷酸氢钙片用于儿童,孕妇及哺乳期妇女钙的补充。
    【产品卖点】
    1、专用规格,补钙更有针对性。 2、易吸收,水果味,包装精美。 3、一天一片,服用更方便。 4、服用时间长,日均消费低。 5、国药准字,补钙更安全。
  • 维D2磷酸氢钙片(30片)(补钙,otc,儿科)
    【批准文号】
    国药准字H14023870
    【包装规格】
    30片
    【产品成分】
    维生素D2500单位.磷酸氢钙150mg
    【功能主治】
    用于儿童,孕妇及哺乳期妇女钙的补充。
    【产品卖点】
    1、儿童专用规格,补钙更有针对性。 2、易吸收,水果味,包装精美。 3、一天一片,服用更方便。 4、国药准字,补钙更安全。
  • 强力枇杷露(止咳,化痰,平喘,老慢支)
    【批准文号】
    z45021182
    【包装规格】
    120ml
    【产品成分】
     
    【功能主治】
     清热解毒,止咳化痰。用于感冒发热,头痛,咳嗽
    【产品卖点】
     金银花、枇杷叶、百部、桔梗、天花粉、桉油。辅料为:蔗糖。
  • 感冒咳嗽颗粒(感冒,咳嗽,化痰,发热)
    【批准文号】
    z45021504
    【包装规格】
    10g*8袋
    【产品成分】
     
    【功能主治】
     清热解毒,止咳化痰。用于感冒发热,头痛,咳嗽
    【产品卖点】
    石药集团品质保证,止咳治感冒,双效合一。标本兼治,功效显著。止咳化痰。
  • 复方熊胆薄荷含片(咽喉炎,感冒)
    【批准文号】
    国药准字H14023869
    【包装规格】
    18片
    【产品成分】
    三氯叔丁醇0.6毫克、熊胆粉3.0毫克、薄荷脑3.3毫克、薄荷素油0.002升
    【功能主治】
    用于缓解咽喉肿痛、声音嘶哑等咽喉部不适。
    【产品卖点】
    1.直粉压片技术,崩解迅速,吸收快;2.家庭常备用药,适用人群广泛; 3.疗效确切,口感清爽,不但好吃,更有效。
  • 感冒清热颗粒(感冒,头疼头晕,快速止涕)
    【批准文号】
    国药准字z20013120
    【包装规格】
    12g*6袋
    【产品成分】
    荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、紫苏叶、葛根、桔梗、苦杏仁、白芷、苦地丁、芦根
    【功能主治】
    疏风散寒,解毒清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。
    【产品卖点】
    本品为棕黄色的颗粒;味甜、微苦。 市场空间巨大,石药大品牌,品质有保障; 纯中药制剂,更安全。 15版新药典标准,道地药材疗效保证,治疗风寒感冒首选。.
  • 阿莫西林颗粒(抗生素,消炎,抗菌,儿科)
    【批准文号】
    国药准字H13023430
    【包装规格】
    0.125g*18袋
    【产品成分】
    本品主要为阿莫西林。
    【功能主治】
    用于敏感菌所致呼吸道感染、伤寒及尿路感染等。
    【产品卖点】
    1.石药品牌,市场知名度高。 2.独家生产工艺,获COS证书,效果更好。 3.水果口味,口感同品中最好,儿童服用方便, 4.溶解迅速,无需搅拌。 5.36个月保质期,品质保证。
  • 罗红霉素分散片(抗菌,消炎,抗生素)
    【批准文号】
    国药准字H20054312
    【包装规格】
    50mg*24片
    【产品成分】
    本品主要成分为罗红霉素
    【功能主治】
    用于化脓性链球菌引起的咽炎及扁桃体炎,敏感菌引起的鼻窦炎、中耳炎、急性支气管炎、慢性支气管炎急性发作,肺炎支原体或肺炎衣原体所致的肺炎;沙眼衣原体引起的尿道炎和宫颈炎;敏感细菌引起的皮肤软组织感染
    【产品卖点】
    1.石药品牌品质保证 2.剂量灵活,儿童成人均可 3.基础抗生素市场容量大
  • 氨酚咖黄烷胺片(感冒,发热,咽痛)
    【批准文号】
    国药准字H21023935
    【包装规格】
    10片*2板
    【产品成分】
    对乙酰氨基酚250mg,盐酸金刚烷胺50mg,咖啡因15mg,人工牛黄10mg
    【功能主治】
    适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热,头痛,四肢酸痛,咽痛等症状。
    【产品卖点】
    1.生产企业少,成分全面,疗效好,适合市场推广。 2.一次一片,一天两次,十天用量。 3.国家低价目录产品,市场容量巨大
  • 布洛芬片(镇痛,退热,关节炎)
    【批准文号】
    国药准字H13022761
    【包装规格】
    0.1g*48片*400盒
    【产品成分】
    本品每片含布洛芬0.1g。
    【功能主治】
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
    【产品卖点】
    1、是世界卫生组织、美国FDA唯一共同推荐的儿童抗炎药和退烧药。 2、作用远比阿斯匹林、扑热息痛和保泰松的止痛效果强 3、全球最畅销的非处方之一,公认最安全的退热药品 4、石药大品牌,质量有保障
  • 利咽解毒颗粒(咽喉肿痛,扁桃体炎,消炎,抗病毒)
    【批准文号】
    国药准字Z13020364
    【包装规格】
    20g*6袋*100盒
    【产品成分】
    板蓝根、金银花、连翘、薄荷、牛蒡子(炒)、山楂(焦)、桔梗、大青叶、僵蚕、玄参、黄芩、地黄、天花粉、大黄、浙贝母、麦冬。
    【功能主治】
     清肺利咽,解毒退热。
    用于外感风热所致的咽痛、咽干、喉核红肿、发热恶寒,急性扁桃体炎、急性咽炎见上述症候者。
    【产品卖点】
     石药集团原研单位,16味道地药材精炼提取而成,利咽、消肿、止痛三效合一,祛火、抗菌、抗病毒一药多用。
  • 复方丹参片(心脑血管,老年病,胸闷)
    【批准文号】
    国药准字Z13020361
    【包装规格】
    0.27g*100片*300盒
    【产品成分】
    丹参、三七、冰片
    【功能主治】
    活血化瘀,理气止痛。用于气滞血瘀所致的胸痹,症见胸闷、心前区刺痛;冠心病心绞痛见上述证候者。
    【产品卖点】
    医保甲类,国家基药、低价药,渠道更广。 石药品牌,道地药材,疗效保障。主要药材均优选自优质原料产地。
  • 羚羊感冒片(感冒,发热,咳嗽)
    【批准文号】
    国药准字Z13020425
    【包装规格】
    0.3g*24片*600盒
    【产品成分】
    羚羊角、牛蒡子、淡豆豉、金银花、荆芥、连翘、淡竹叶、桔梗、薄荷素油、甘草。辅料为:蔗糖、糊精、淀粉、滑石粉、柠檬黄、川蜡。
    【功能主治】
    清热解表。用于流行性感冒,症见发热恶风、头痛头晕、咳嗽、胸闷、咽喉肿痛。
    【产品卖点】
    石药大品牌,质量有保障。道地药材,采取优质羚羊角。疏散风热、清热镇痉、利咽消肿。
  • 通窍鼻炎片(鼻炎,头晕头疼,五官科)
    【批准文号】
    国药准字Z19994080
    【包装规格】
    12片*3板
    【产品成分】
    炒苍耳子、防风、黄氏、白芷、辛夷、炒白术、薄荷;辅料为淀粉、硬脂酸镁、蔗糖、滑石粉、明胶、柠檬黄、虫白蜡。
    【功能主治】
    散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕活浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述症候者。
    【产品卖点】
    散风固表,宣肺通窍。用于风热蕴肺、表虚不固所致的鼻塞时轻时重、鼻流清涕活浊涕、前额头痛;慢性鼻炎、过敏性鼻炎、鼻窦炎见上述症候者。
  • 枇杷止咳颗粒(止咳,化痰,平喘)
    【批准文号】
    国药准字Z21021862
    【包装规格】
    3g*8袋
    【产品成分】
    枇杷叶,百部,白前,桑白皮,桔梗,薄荷脑等
    【功能主治】
    止咳化痰。用于咳嗽,及支气管咳嗽。
    【产品卖点】
    止咳化痰。用于咳嗽,及支气管咳嗽。
联系方式
产品名称:
枇杷止咳颗粒(止咳,化痰,平喘) 通窍鼻炎片(鼻炎,头晕头疼,五官科) 羚羊感冒片(感冒,发热,咳嗽) 复方丹参片(心脑血管,老年病,胸闷)
利咽解毒颗粒(咽喉肿痛,扁桃体炎,消炎,抗病毒)
布洛芬片(镇痛,退热,关节炎) 氨酚咖黄烷胺片(感冒,发热,咽痛) 罗红霉素分散片(抗菌,消炎,抗生素) 阿莫西林颗粒(抗生素,消炎,抗菌,儿科)
感冒清热颗粒(感冒,头疼头晕,快速止涕)
复方熊胆薄荷含片(咽喉炎,感冒) 维D2磷酸氢钙片(30片)(补钙,otc,儿科) 强力枇杷露(止咳,化痰,平喘,老慢支) 感冒咳嗽颗粒(感冒,咳嗽,化痰,发热)
维D2磷酸氢钙片(90片)(补钙,otc,儿科)
联 系 人: * 联系电话: *
代理区域: --- * 联 系 qq:
内  容: 联系邮箱:
代理渠道: 药店采购 批发物流 第三终端 医院临床
会议营销 诊所采购 专柜销售 OTC产品保健品终端