欢迎来到东方医药网! 医药分类
专属代理VIP渠道
您关注的产品:
您的手机号码:
提交电话,厂家马上单独电话您价格!

速感宁胶囊

速感宁胶囊
国药准字Z22022138
中成药
吉林亚泰明星制药有限公司(国产)
OTC甲类
感冒,流行感冒,咽喉肿痛,
本品为胶囊剂,内容物为灰褐色粉末;味微苦。
本品速感宁胶囊。
1.本品清热解毒,消炎止痛。 2.本品用于治疗感冒?流行感冒?咽喉肿痛等。
18粒装。
1.可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;
2.偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;
3.长期大量用药会导致肝肾功能异常。
口服,一次2~3粒,一日3次。
严重肝肾功能不全者禁用。
1.忌烟?酒及辛辣?生冷?油腻食物。
2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。
3.本品含对乙酰氨基酚?马来酸氯苯那敏。
(1)服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;
(2)肝?肾功能不全者慎用;
(3)膀胱颈梗阻?甲状腺功能亢进?青光眼?高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;
(4)服药期间不得驾驶机?车?船?从事高空作业?机械作业及操作精密仪器。
4.心脏病?糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
5.严格按用法用量服用,儿童?年老体弱者应在医师指导下服用。
6.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。
7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
8.本品性状发生改变时禁止使用。
9.儿童必须在成人监护下使用。
10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
孕妇及哺乳期妇女慎用;
儿童必须在成人监护下使用。
年老体弱者应在医师指导下服用.
1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。
2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
未进行该项研究且暂无可靠文献参考。
未进行该项研究且暂无可靠文献参考。
密封,置阴凉干燥处。

找产品

添加客服微信

为您精准推荐

微信扫一扫

使用小程序