首 页 | 医药招商 | 医药代理 | 分类招商 | 企业展厅 | 医药展会 | 客户中心

药招商,上东方!【请登录】【请注册】
枸橼酸西地那非片 维生素AD滴剂胶囊型1岁以下. 维生素AD软胶囊一岁以上 缬沙坦氢氯噻嗪分散片 血塞通分散片 维生素AD滴剂胶囊型1岁以下 维生素AD软胶囊一岁以上. 莱阳梨止咳颗粒 四黄泻火片 卡波姆妇科洗液 生理性海水鼻腔喷雾器 生发搽剂 盐酸西替利嗪口腔崩解片 鸡血藤颗粒 百柏搽剂 莱阳梨膏 莱阳梨止咳颗粒 复方杏香兔耳风片 叶酸片 小儿咳喘灵泡腾颗粒 甲钴胺片 阿莫西林胶囊 盐酸二甲双胍缓释片 复方赖氨酸颗粒 宝咳宁颗粒 头孢克肟颗粒15袋 断血流胶囊 当归南枣颗粒 小儿感冒宁合剂 咳感康口服液
企业简介

湖北四海医药有限公司:是一家总部位于中国武汉,是一家集全国总经销、省级分销为一体的现代化药品批发企业,致力于为全人类提供以药物为基础的创新医疗保健方案,使人们生活过得更健康。在中国拥有非常广泛的分销网络和专业化的营销团队,于2016年4月重组成立,并于2016年6月顺利通过国家新版GSP认证。

公司拥有符合国家GSP标准仓库2000平方米,现代化办公室500平方米,按GSP标准成立OTC物流配货中心。

公司成立后,本着“一切为人民健康”的经营理念,在激烈的市场竞争中凭:优质的服务、合理的价格、可靠的质量而赢得市场,促进本公司的不断发展,我们相信:只要我们把人民的健康放在首位,依法经营,公司必将在全国市场赢得自身稳定的市场份额和市场信誉。

产品展示
  • 枸橼酸西地那非片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20203389
    【产品成份】
    本品主要成分及其化学名称为:1-[4-乙氧基-3-(6,7-二氢-1-甲基-7-氧代-3-丙基-1氢-吡唑并[4,3d]嘧啶-5-基)苯磺酰]-4-甲基哌嗪枸橼酸盐
    【产品规格】
    50mg*6片
    【用法用量】
    对大多数患者,推荐剂量为50毫克,在性活动前约1小时按需服用;但在性活动前0.5-4小时内的任何时候服用均可。基于药效和耐受性,剂量可增加至100毫克(最大推荐剂量)或降低至25毫克。每日最多服用1次。在没有性刺激时,推荐剂量的西地那非不起作用。
    【功能主治】
    适应症为西地那非适用于治疗勃起功能障碍。
  • 维生素AD滴剂胶囊型1岁以下.
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20065859
    【产品成份】
    维生素A、维生素D、精制植物油、明胶、甘油。
    【产品规格】
    10粒*2板/盒
    【用法用量】
    口服。将胶囊尖端剪开或刺破,将液体滴入婴儿口中或直接嚼服胶丸。一岁以下小儿,一次1粒,一日1次;一岁以上小儿,一次1~2粒,一日1次。
    【功能主治】
    用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻病、骨软化症、亚临床维生素A缺乏引起的呼吸道及消化道感染易感性增高、夜盲症、干眼症、皮肤干燥角化及老年骨质疏松症等。
  • 维生素AD软胶囊一岁以上
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20065860
    【产品成份】
    维生素A、维生素D、精制植物油、明胶、甘油。
    【产品规格】
    10粒*2板/盒
    【用法用量】
    口服。将胶囊尖端剪开或刺破,将液体滴入婴儿口中或直接嚼服胶丸。一岁以下小儿,一次1粒,一日1次;一岁以上小儿,一次1~2粒,一日1次。
    【功能主治】
    用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻病、骨软化症、亚临床维生素A缺乏引起的呼吸道及消化道感染易感性增高、夜盲症、干眼症、皮肤干燥角化及老年骨质疏松症等。
  • 缬沙坦氢氯噻嗪分散片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20110092
    【产品成份】
    本品为复方制剂,其组份为:每片含缬沙坦80mg,氢氯噻嗪12.5mg。
    【产品规格】
    14片/盒
    【用法用量】
    每次一片,每日一次
    【功能主治】
    用于治疗单一药物不能充分控制血压的轻度一中度原发性高血压,本品不适合高血压的初始治疗。
  • 血塞通分散片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20153008
    【产品成份】
    由三七总皂苷组成。
    【产品规格】
    50mg*18片*400盒
    【用法用量】
    服用前用少量温水分散溶解后口服或直接吞服,一次1~2片,一日3次。
    【功能主治】
    具有活血祛瘀,通脉活络,抑制血小板聚集和增加脑血流量的作用。用于脑络瘀阻,中风偏瘫,心脉瘀阻,胸痹心痛;中风后遗症,冠心病心绞痛属上述证候者。
  • 维生素AD滴剂胶囊型1岁以下
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20065860
    【产品成份】
    维生素A、维生素D、精制植物油、明胶、甘油。
    【产品规格】
    每粒含维生素A1500单位、维生素D500单位,30粒
    【用法用量】
    口服。将胶囊尖端剪开或刺破,将液体滴入婴儿口中或直接嚼服胶丸。一岁以下小儿,一次1粒,一日1次;一岁以上小儿,一次1~2粒,一日1次。
    【功能主治】
    用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻病、骨软化症、亚临床维生素A缺乏引起的呼吸道及消化道感染易感性增高、夜盲症、干眼症、皮肤干燥角化及老年骨质疏松症等。
  • 维生素AD软胶囊一岁以上.
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20055430
    【产品成份】
    维生素A、维生素D、精制植物油、明胶、甘油。
    【产品规格】
    10粒*2板/盒
    【用法用量】
    口服。将胶囊尖端剪开或刺破,将液体滴入婴儿口中或直接嚼服胶丸。一岁以下小儿,一次1粒,一日1次;一岁以上小儿,一次1~2粒,一日1次。
    【功能主治】
    用于预防和治疗维生素A及D的缺乏症。如佝偻病、骨软化症、亚临床维生素A缺乏引起的呼吸道及消化道感染易感性增高、夜盲症、干眼症、皮肤干燥角化及老年骨质疏松症等。
  • 莱阳梨止咳颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z37020919
    【产品成份】
    莱阳梨、麻黄、杏仁水、桔梗、远志、北沙参、百合、薄荷脑。
    【产品规格】
    8g*9袋
    【用法用量】
    开水冲服,一次8克,一日4次。
    【功能主治】
    镇咳祛痰。用于伤风、感冒引起的咳嗽多痰。
  • 四黄泻火片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20026355
    【产品成份】
    盐酸小檗碱、黄芩提取物、人工牛黄、大黄。辅料为硬脂酸镁、羧甲基淀粉钠、淀粉、薄膜包衣预混剂。
    【产品规格】
    0.25g*54片/盒*400盒/件
    【用法用量】
    口服,一次4片,一日3次。
    【功能主治】
    清热燥湿,泻火解毒。用于火毒内盛所致目赤肿痛、风火牙痛、口舌生疮。小便短赤、大便干结及外科疮疡。
  • 卡波姆妇科洗液
    【产品名称】
    【批准文号】
    吉械注准20182640048
    【产品成份】
    卡波姆洗液、包装瓶和供给器组成
    【产品规格】
    200ml/瓶
    【用法用量】
    详见说明
    【功能主治】
    适用于宫颈炎、阴道炎引起的阴道充血。水肿、分泌物增多、疼痛、瘙痒、脓样带下症状
  • 生理性海水鼻腔喷雾器
    【产品名称】
    【批准文号】
    吉食药监械生产许20180008号
    【产品成份】
    生理性海水鼻腔喷雾器主要由喷雾器和生理性海水组成。喷雾器采用铝或聚乙烯喷雾瓶。
    【产品规格】
    50mL瓶
    【用法用量】
    1.将喷嘴对准鼻腔,轻轻按下即可。2.每次每侧鼻孔4-8喷,用纸巾擦除分泌物及多余的生理性海水。如果鼻腔堵塞,可适当多按几次。3.每天2-6次。4.儿童使用过程中,请注意调整头部后仰的幅度,以免生理性海水溶液呛至肺部,造成不必要的损伤。
    【功能主治】
    请见说明书
  • 生发搽剂
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z45020837
    【产品成份】
    由闹羊花、补骨脂、生姜组成。
    【产品规格】
    每瓶装20ml*6支
    【用法用量】
    涂擦患处,一日2~3次。
    【功能主治】
    具有温经通脉的功效。用于经络阻隔、气血不畅所致的抽风,症见头部毛发成片脱落、头皮光亮、无痛痒;斑秃见上述症候者。
  • 盐酸西替利嗪口腔崩解片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20130088
    【产品成份】
    盐酸西替利嗪。
    【产品规格】
    10mg*6片
    【用法用量】
    口服:成人或12岁以上儿童,一次1片,一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各半片。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为半片或1片,一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂量为14片,一日1次;最大剂量可增至半片,一日1次,或14片,每12小时1次。
    【功能主治】
    治疗季节性或常年性过敏性鼻炎,以及由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒
  • 鸡血藤颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z45020379
    【产品成份】
    鸡血藤。
    【产品规格】
    每袋装12g(含原药材8g)*8袋
    【用法用量】
    开水冲服,一次10克,一日3次。
    【功能主治】
    补血,活血,通络。用于月经量少、后错,血虚萎黄,风湿痹痛,肢体麻木。●补血、活血、造血三效合一; ●祛斑、气色好; ●改善血液循环,增强血活力; ●治疗经期腹痛、乳房胀痛、月经不调; ●治疗月经量少、后错及闭经等。
  • 百柏搽剂
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字B20020430
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    50ml
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    用于酒糟鼻、暗疮、青春痘、黄褐斑等
  • 莱阳梨膏
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z37020705
    【产品成份】
    莱阳梨清膏,法半夏,陈皮,化橘红,浙贝母,辅料为蔗糖。
    【产品规格】
    120g
    【用法用量】
    口服,一次15g,一日2次。
    【功能主治】
    止咳化痰,生津止渴。用于咳嗽痰喘,咽干口渴,声重音哑。
  • 莱阳梨止咳颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z37020919
    【产品成份】
    莱阳梨清膏、麻黄提取液、杏仁水、百合流浸膏、远志流浸膏,北沙参流浸膏、桔梗流浸膏、薄荷脑。辅料为蔗糖、糊精。
    【产品规格】
    含量8克 10袋
    【用法用量】
    成人一次一袋,一天3-4次,儿童一次半袋,一天两次
    【功能主治】
    本品为中药制剂,药食同源 产品优势: ①:全国总经销,止咳、化痰、消炎三效合一。 ②:成人及儿童的急性上呼吸道感染引起的咳嗽咳痰,吸烟人群,肺炎、支气管哮喘等均可使用的止咳化痰良药!适用人群广泛。 ③:可以含服的止咳药,浸膏精度提纯,吸收快、见效更快、主要是口感更佳!
  • 复方杏香兔耳风片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20090487
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    0.5g*36片
    【用法用量】
    口服,一次5片,一日2次
    【功能主治】
    清热解毒,祛瘀生新。用于湿热下注所致慢性宫颈炎,子宫内膜炎,阴道炎,白带等症。
  • 叶酸片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20044917
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    0.4mg*93片
    【用法用量】
    1.预防胎儿先天性神经管畸形:口服,育龄妇女从计划怀孕时起至怀孕后三个月末,一次0.4mg,一日1次。2.妊娠期、哺乳期妇女预防用药:一次0.4mg,一日1次。
    【功能主治】
    1.预防胎儿先天性神经管畸形。2.妊娠期、哺乳期妇女预防用药。
  • 小儿咳喘灵泡腾颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20083340
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    每袋装2克
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    宣肺、止咳、平喘。用于发热或不发热,咳喘有痰,气促。
  • 甲钴胺片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20031126
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    0.5mg
    【用法用量】
    口服。通常成人一次1片(0.5mg),一日3次,可根据年龄、症状酌情增减。
    【功能主治】
    适应症为周围神经病。
  • 阿莫西林胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20043535
    【产品成份】
    (2S,5R,6R)-3,3-二甲基-6-[(R)-(—)-2-氨基-2-(4-羟基苯基)乙酰氨基]-7-氧代-4-硫杂-1-氮杂双环[3.2.0]庚烷-2-甲酸三水合物。
    【产品规格】
    0.5g(按C16H19N3O5S计)
    【用法用量】
    口服。成人一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g。
    【功能主治】
    阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的下列感染:   1.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。   2.大肠埃希菌、奇异变形杆菌或粪肠球菌所致的泌尿生殖道感染。   3.溶血链球菌、葡萄球菌或大肠埃希菌所致的皮肤软组织感染。   4.溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致急性支气管炎、肺炎等下呼吸道感染。   5.急性单纯性淋病。   6.本品尚可用于治疗伤寒、伤寒带菌者及钩端螺旋体病;阿莫西林亦可与克拉霉素、兰索拉唑三联用药**胃、十二指肠幽门螺杆菌,降低消化道溃疡复发率。 阿莫西林适用于敏感菌(不产β内酰胺酶菌株)所致的溶血链球菌、肺炎链球菌、葡萄球菌或流感嗜血杆菌所致中耳炎、鼻窦炎、咽炎、扁桃体炎等上呼吸道感染。感染:
  • 盐酸二甲双胍缓释片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20060230
    【产品成份】
    盐酸二甲双胍。
    【产品规格】
    0.5g
    【用法用量】
    盐酸二甲双胍缓释片的常用初始剂量为0.5g/次,每日一次,晚饭时与食物同服。在病情不能得到控制时可根据病情逐渐加量,以0.5g/周的方式增加,但每日不能超过*大剂量2.0g。
    【功能主治】
    1.用于单纯饮食控制不满意的2型糖尿病患者,尤其是肥胖者,还可能有减轻体重的作用。2.对某些磺酰脲类疗效差的患者可奏效。3.可与磺酰脲类或胰岛素合用以改善血糖控制。
  • 复方赖氨酸颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H45021191
    【产品成份】
    本品为复方制剂,每包3克含盐酸赖氨酸2700毫克、葡萄糖酸钙150毫克、维生素B110.5毫克、维生素B66毫克。
    【产品规格】
    3g*12袋
    【用法用量】
    口服。一次1包(3克),一日3次。用温开水或菜汤、果汁冲服。饭后服用。
    【功能主治】
    用于防治赖氨酸缺乏引起的小儿食欲缺乏、营养不良和补充赖氨酸、维生素与钙元素。
  • 宝咳宁颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z51021685
    【产品成份】
    紫苏叶、桑叶、前胡、浙贝母、麻黄、桔梗、天南星(制)、陈皮、苦杏仁(炒)、黄芩、青黛、天花粉、枳壳(麸炒)、山楂(炒)、甘草、牛黄。
    【产品规格】
    2.5g*12袋
    【用法用量】
    口服,一岁至三岁一次2~3片,三岁至七岁一次3~5片,成年人一次5~6片,一日3次。
    【功能主治】
    用于小儿感冒风寒内热停食引起的头痛身热、咳嗽痰盛、气促作喘、咽喉肿痛、烦躁不安。,
  • 头孢克肟颗粒15袋
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20068130
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    50mg*15袋
    【用法用量】
    成人和体重30公斤以上的儿童用量:每次100mg(2袋),一日二次;成人重症感染者可增加至每次200mg(4袋),每日二次。儿童:每次1.5~3.0mg计算给药量,每日2次,或遵医嘱。
    【功能主治】
    适用于对头孢克肟敏感的链球菌属(肠球菌除处),肺炎球菌、淋球菌、卡他布壮汉球菌、大肠球菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属、流感杆菌等引起的以下感染有效。慢性支气管炎急性发作、急笥支气管炎并发作细菌感染、支报管扩张合并感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎、急性胆道系统细菌性感染(胆囊炎、胆管炎)猩红热;中耳炎,鼻窦炎。
  • 断血流胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20053672
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    24粒
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    清凉止血。用于功能性子宫出血,月经过多,产后出血,子宫肌瘤出血,尿血,便血,吐血,咯血、鼻衄。
  • 当归南枣颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20053704
    【产品成份】
    当归、大枣、何首乌等。
    【产品规格】
    10g*10袋
    【用法用量】
    用开水冲服。一次1—2袋,一日2次。
    【功能主治】
    补血活血,调经止痛。用于血虚,月经不调,痛经。
  • 小儿感冒宁合剂
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20090894
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    120ml
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    感冒、止咳、消炎三效合一
  • 咳感康口服液
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20025152
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    100ml
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    感冒、止咳、消炎三效合一
  • 铝碳酸镁咀嚼片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20074156
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    0.5g*16片
    【用法用量】
    一次1~2片,一日3次。餐后1~2小时
    【功能主治】
    1.慢性胃炎。2.与胃酸有关的胃部不适症状,如胃痛、胃灼热感(烧心)、酸性嗳气、饱胀等。
  • 头孢克肟片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20041636
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    0.1g*8片
    【用法用量】
    成人和体重30公斤以上的儿童用量:每次100mg(2袋),一日二次;成人重症感染者可增加至每次200mg(4袋),每日二次。儿童:每次1.5~3.0mg计算给药量,每日2次,或遵医嘱。
    【功能主治】
    适用于对头孢克肟敏感的链球菌属(肠球菌除处),肺炎球菌、淋球菌、卡他布壮汉球菌、大肠球菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属、流感杆菌等引起的以下感染有效。慢性支气管炎急性发作、急笥支气管炎并发作细菌感染、支报管扩张合并感染、肺炎、肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎、急性胆道系统细菌性感染(胆囊炎、胆管炎)猩红热;中耳炎,鼻窦炎。
  • 普伐他汀钠片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20050736
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    10mg*10片
    【用法用量】
    成人开始剂量为10mg~20mg,一日1次,临睡前服用,一日最高剂量40mg。
    【功能主治】
    适用于饮食限制仍不能控制的原发性高胆固醇血症(ⅡaⅡb型)。
  • 舒冠颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20060155
    【产品成份】
    何首乌(制)、黄精(制)、丹参、红花、川芎、淫羊藿、五灵脂(醋制)。
    【产品规格】
    5g*10袋
    【用法用量】
    开水冲服,一次1袋,一日3次。
    【功能主治】
    养阴活血,益气温阳。用于防治冠心病,心绞痛,动脉粥样硬化,高脂血症及抗血栓形成等。
  • 头孢克肟颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20174020
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    50mg*6片
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    本品适用于对头孢克肟敏感的链球菌属(肠球菌除外)、肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属及流感杆菌等。
  • 头孢克肟分散片 8片装
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20173078
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    100mg*8片
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    适应症为对链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属、流感杆菌中从头孢克肟敏感菌引起的以下感染有效。慢性支气管炎急性发作、急性支气管炎并发作细菌感染、支气管扩张合并感染、肺炎;肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;急性胆道系统细菌性感染(胆囊炎、胆管炎);猩红热;中耳炎、鼻窦炎。
  • 复方左炔诺孕酮片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20063561
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    0.75mg*2片
    【用法用量】
    用于女性口服避孕口服,从每次月经来潮的第5日开始服药,每日l片,连服22日,不能间断、遗漏,服完后等月经来潮的第5日,再继续服药。
    【功能主治】
    详见说明书
  • 盐酸伐昔洛韦片 6片/盒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20093559
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    0.3gx6片/盒
    【用法用量】
    口服,一次0.3g,一日2次,饭前空腹服用。带状疱疹连续服药10日。单纯性疱疹连续服药7日。
    【功能主治】
    用于治疗水痘带状疱疹及I型、II型单纯疱疹病毒感染,包括初发和复发的生殖器疱疹病毒感染。
  • 左炔诺孕酮片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20094083
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    0.75mg*2片
    【用法用量】
    在房事后72小时内服用第1片,,隔12小时后服第2片
    【功能主治】
    用于女性紧急避孕,即在无防护措施或其他避孕方法偶然失误时使用。
  • 甲硝唑口腔粘贴片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20058401
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    5mg*10片
    【用法用量】
    一天1次,一次1粒
    【功能主治】
    适应症为用于牙龈炎、牙周炎、冠周炎及口腔溃疡。一次1片,一日3次,饭后使用,溶化后可咽下
  • 裸花紫珠分散片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20080244
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    36粒
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    详见说明书
  • 五面星除湿酊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字B20020733
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    50ml
    【用法用量】
    外用,一日3次,3-7天为一疗程
    【功能主治】
    本品活血化瘀、消肿止痛、驱风除湿,适用急性扭挫伤等的治疗。
  • 麝香壮骨膏
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z42020231
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    6.5cm*10cm*10贴
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    镇痛,消炎。用于风湿痛,关节痛,腰痛,神经痛,肌肉酸痛,扭伤,挫伤。
  • 伤湿止痛膏
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z42020233
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    6.5cm*10cm*10贴
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    用于风湿痛、关节痛、腰痛、神经痛、肌肉痛、扭伤等
  • 三宝胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z13020392
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    20粒
    【用法用量】
    一次3-5粒,一日2次
    【功能主治】
    益肾填精,养心安神。本品用于肾精亏虚、心血不足所致的腰酸腿软、阳痿遗精、头晕眼花、耳鸣耳聋、心悸失眠,食欲不振。
  • 甲磺酸酚妥拉明胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20031034
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    40mg*2粒
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    用于勃起功能障碍的治疗
  • 盐酸伐昔洛韦片(12片)
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20093559
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    12片
    【用法用量】
    口服,一次0.3g,一日2次,饭前空腹服用。带状疱疹连续服药10日。单纯性疱疹连续服药7日。
    【功能主治】
    用于治疗水痘带状疱疹及I型、II型单纯疱疹病毒感染,包括初发和复发的生殖器疱疹病毒感染。
  • 癣宁搽剂
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z45020302
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    30ml
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    详见说明书
  • 口腔溃疡含片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20050566
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    18片
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    用于复发性口腔溃疡。
  • 咳特灵片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z45020298
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    24片(盒装)
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    镇咳,平喘,祛痰消炎
  • 咳感康口服液2
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20030513
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    10ml*6支
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    感冒、止咳、消炎三效合一
  • 甲磺酸酚妥拉明片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20030513
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    40mg*3片
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    详见说明书
  • 复方消痔栓
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z19993316
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    9粒
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    用于各类内、外痔疮
  • 风湿骨康片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20025051
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    30片
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    用于风寒湿痹、关节疼痛、腰痛、筋骨麻木等
  • 断血流胶囊36粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20053672
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    36粒
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    凉血止血。用于血热妄行所致的月经过多、崩漏、吐血、衄血、咯血,尿血、便血,血色鲜红或紫红;功能失调性子宫出血、子宫肌瘤出血及多种出血症、单纯性紫癜、原发性血小板减少性紫癜见上述证候者。
  • 独一味分散片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20090361
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    0.6g*36
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    用于各类手术后刀口疼痛、出血、外伤骨折等
  • 苯磺酸氨氯地平片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20020161
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    5mg*28片
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    详见说明书
  • 头孢克肟咀嚼片 (儿童)
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20051729
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    50mg*6片
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    适应症为本品适用于对头孢克肟敏感的链球菌属(肠球菌除外)、肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属及流感杆菌等引起的下列细菌感染性疾病:1.支气管炎、支气管扩张症(感染时),慢性呼吸系统感染疾病的继发感染,肺炎;2.肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;3.胆囊炎、胆管炎;4.猩红热;5.中耳炎、副鼻窦炎。
  • 莱阳梨止咳糖浆
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z37020920
    【产品成份】
    莱阳梨清膏、麻黄提取液、杏仁腈溶液、北沙参流浸膏、百合流浸膏、远志流浸膏、桔梗流浸膏、薄荷脑。辅料为蔗糖,防腐剂(苯甲酸钠)。
    【产品规格】
    每瓶装100ml
    【用法用量】
    口服,一次10毫升,一日4次。
    【功能主治】
    镇咳祛痰。用于伤风感冒引起的咳嗽多痰。
  • 苯磺酸氨氯地平片 28片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20066843
    【产品成份】
    本品主要成份为苯磺酸氨氯地平。
    【产品规格】
    5mg*28片
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    1.高血压(单独或与其他药物合并使用)。 2.心绞痛:尤其自发性心绞痛。可单独或与其他药物合并使用。
  • 救必应胃痛胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20050413
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    0.36g*36粒/盒*300盒
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    用于肝胃不和所致的胃脘痛;慢性浅表性胃炎见上述症候者。
  • 头孢克肟咀嚼片(12片)
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20051729
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    50mg*12片
    【用法用量】
    详见说明书
    【功能主治】
    适应症为本品适用于对头孢克肟敏感的链球菌属(肠球菌除外)、肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆菌属及流感杆菌等引起的下列细菌感染性疾病:1.支气管炎、支气管扩张症(感染时),慢性呼吸系统感染疾病的继发感染,肺炎;2.肾盂肾炎、膀胱炎、淋球菌性尿道炎;3.胆囊炎、胆管炎;4.猩红热;5.中耳炎、副鼻窦炎。
  • 三宝胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z13020392
    【产品成份】
    赤芍、丹参、当归、杜仲、龟甲(醋制)、何首乌、菊花、灵芝、鹿茸、麦冬、牡丹皮、人参、肉苁蓉、砂仁、山药、山茱萸、熟地黄、菟丝子、五味子、玄参、泽泻。
    【产品规格】
    30粒
    【用法用量】
    口服。一次3~5粒,一日2次
    【功能主治】
    填精益肾,养心安神。腰酸腿软,阳痿遗精,头晕眼花,耳鸣耳聋,心悸失眠,食欲不振。
  • 雷贝拉唑钠肠溶片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20110160
    【产品成份】
    本品主要成分为雷贝拉唑钠。
    【产品规格】
    10mg*10片
    【用法用量】
    口服。一次3~5粒,一日2次
    【功能主治】
    本品适用于以下治疗: 1.活动性十二指肠溃疡; 2.良性活动性胃溃疡; 3.伴有临床症状的侵蚀性或溃疡性的胃-食管返流征(GORD); 4.与适当的抗生素合用,可根治幽门螺旋杆菌阳性的十二指肠溃疡; 5.侵蚀性或溃疡性胃-食管返流征的维持期治疗。目前疗程超过12个月的药效尚未进行评估。
  • 牙痛药水
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z45020850
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    每瓶装5ml
    【用法用量】
    外用,用于患处
    【功能主治】
    用于风火牙痛,牙龈红肿,虫蛀牙痛及一切神经牙痛。
  • 金银花露
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z42020101
    【产品成份】
    金银花。
    【产品规格】
    260ml
    【用法用量】
    口服,一次60-120毫升,一日2-3次。
    【功能主治】
    清热解毒。用于小儿痱毒,暑热口渴。
  • 赖氨肌醇维B12口服溶液
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字 H33022045
    【产品成份】
    本品为复方制剂,其组份为每5毫升内含盐酸赖氨酸300毫克,维生素B1215微克,肌醇50毫克,辅料为:蔗糖、苯甲酸钠、枸橼酸、桔子香精、纯化水。
    【产品规格】
    100ml/瓶
    【用法用量】
    口服。婴儿,一次2.5毫升;儿童,一次5毫升;一日2~3次。也可用开水或牛奶稀释后服用。
    【功能主治】
    适应症为用于赖氨酸缺乏引起的食欲不振及生长发育不良等。
  • 氯雷他定糖浆
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20052105
    【产品成份】
    本品每瓶含氯雷他定60毫克。辅料为:丙二醇、丙三醇、一水柠檬酸、苯甲酸钠、砂糖、桃味香料及纯净水。
    【产品规格】
    65ml
    【用法用量】
    成人及12岁以上儿童:每天1次,一次两茶匙(10毫升)。
    【功能主治】
    用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。·亦适用于减轻慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。
  • 肾宝糖浆
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20055290
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    180ml
    【用法用量】
    口服,一次10~20毫升,一日3次。
    【功能主治】
    调和阴阳,温阳补肾,安神固精,扶正固本。用于阳萎,遗精,腰腿酸痛,精神不振,夜尿频多,畏寒怕冷,妇女月经过多,白带清稀。
  • 牙痛药水.
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z45020850
    【产品成份】
    详见说明书
    【产品规格】
    每瓶装5ml
    【用法用量】
    用药棉蘸药水涂于患处。
    【功能主治】
    止痛杀菌,防蛀。用于风火牙痛,牙龈红肿,虫蛀牙痛及一切神经牙痛。
  • 奥利司他胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    详见说明
    【产品成份】
    奥利司他
    【产品规格】
    0.12g*21粒
    【用法用量】
    成人:   奥利司他胶囊的推荐剂量为餐时或餐后一小时内服0.12g胶囊一粒。如果有一餐未进或食物中不含脂肪,则可省略一次服药。长期服用奥利司他胶囊的治疗效果(包括控制体重和改善危险因素)可以持续。病人的膳食应营养均衡,微低热能,大约30%热能来自脂肪,食物中应富含水果和蔬菜。脂肪、碳水化合物和蛋白质的摄入应分布于每日三餐。没有证据表明超过每日三次,每次0.12g能增强疗效。   对老年人无需调整剂量。
    【功能主治】
    本品适用于肥胖症患者和伴发危险因素(高血压、糖尿病和高血脂症)的超重患者。
  • 盐酸伐昔洛韦片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20065975
    【产品成份】
    L-缬氨酸-2-[(6-氧代-2-氨基-1,6-二氢-9H-嘌呤-9-基)甲氧基]乙基酯盐酸盐。
    【产品规格】
    0.15g*10片
    【用法用量】
    成人: 成人   带状疱疹治疗:口服本品500mg,2片,每日3次,疗程7天。单纯疱疹治疗:口服本品500mg,每日2次。首次发病者病情可能较重,疗程需要延长到10天。对于复发的感染,疗程应为5天。建议在前驱症状期或刚出现症状体征时即开始治疗。  对老年人无需调整剂量。
    【功能主治】
    本品适用于治疗带状疱疹。本品适用于治疗单纯疱疹病毒感染。本品适用于预防(抑制)单纯疱疹病毒感染的复发。
  • 兰索拉唑肠溶片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20083974
    【产品成份】
    兰索拉唑
    【产品规格】
    0.15g*10片
    【用法用量】
    通常成人口服兰索拉唑肠溶片,每日一次,一次二片(30mg)。十二指肠溃疡,需连续服用4~6周;胃溃疡、反流性食管炎、卓-艾综合征,需连续服用6~8周;或遵医嘱。
    【功能主治】
    主要功效用于胃溃疡、十二指肠溃疡、反流性食管炎、佐-艾(Zollinger-Ellison)综合征(胃泌素瘤)。
  • 苯磺酸氨氯地平片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20103661
    【产品成份】
    苯磺酸氨氯地平
    【产品规格】
    5mg*54片
    【用法用量】
    成人:通常本品治疗高血压的起始剂量为5mg,每日一次,*大剂量为10mg,每日一次。身材小、虚弱、老年、或伴肝功能不全患者,起始剂量为2.5mg,每日一次;此剂量也可为本品联合其它抗高血压药物治疗的剂量。   剂量调整应根据患者个体反应进行。一般的剂量调整应在7-14天后开始进行。如临床需要,在对患者进行严密监测的情况下,可更快地进行剂量调整。
    【功能主治】
    1、高血压本品适用于高血压的治疗。可单独应用或与其他抗高血压药物联合应用。2、冠心病(CAD)慢性稳定性心绞痛本品适用于慢性稳定性心绞痛的对症治疗。可单独应用或与其他抗心绞痛药物联合应用。血管痉挛性心绞痛(Prinzmetal\\\'s或变异型心绞痛)本品适用于确诊或可疑的血管痉挛性心绞痛的治疗。可单独应用也可与其他抗心绞痛药物联合应用。经血管造影证实的冠心病经血管造影证实为冠心病,但射血分数≥40*且无心衰的患者,本品可减少因心绞痛住院的风险以及降低冠状动脉重建术的风险。
  • 小儿止咳糖浆
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z37021220
    【产品成份】
    甘草流浸膏、桔梗流浸膏、氯化铵、橙皮酊。
    【产品规格】
    每瓶装120ml
    【用法用量】
    口服,2~5岁一次5毫升,2岁以下酌情递减,5岁以上一次5~10毫升,一日3~4次。
    【功能主治】
    为祛痰剂,具有祛痰,镇咳之功效。主治小儿感冒引起的咳嗽。
  • 萘敏维滴眼液
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20065901
    【产品成份】
    本品为复方制剂,每支10毫升含盐酸萘甲唑林0.2毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、维生素B121毫克。
    【产品规格】
    每毫升含盐酸萘甲唑啉0.02毫克、马来酸氯苯那敏0.2毫克、维生素B12 0.1毫克
    【用法用量】
    滴眼,一次1-2滴,一日3~4次。
    【功能主治】
    用于缓解眼睛疲劳、结膜充血以及眼睛发痒等症状。
  • 奥沙普秦胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H19990208
    【产品成份】
    本品主要成份为奥沙普秦。化学名称:4,5-二苯基恶唑-2-丙酸。
    【产品规格】
    0.2g
    【用法用量】
    一日0.4g(2粒),一次或分两次饭后口服,连用1周以上或遵医嘱。*大剂量每日0.6g(3粒)。
    【功能主治】
    适用于风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊柱炎、肩关节周围炎、颈肩腕症候群、痛风发作以及外伤和手术后消炎、镇痛。
  • 盐酸左西替利嗪片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20084566
    【产品成份】
    本品主要成份为盐酸左西替利嗪
    【产品规格】
    5mg*6片/盒
    【用法用量】
    口服,成人及6岁以上儿童用量为每日一次,每次一片。   2~6岁儿童,每日一次,每次半片。
    【功能主治】
    治疗下述疾病的过敏相关症状,如季节性过敏性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、慢性特发性荨麻疹。
  • 赖氨葡锌颗粒
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H43021890
    【产品成份】
    本品为复方制剂,每包含赖氨酸125毫克,葡萄糖酸锌35毫克(相当于锌5毫克)。辅料为:枸橼酸、蔗糖、柠檬黄。
    【产品规格】
    5g*12包*3小盒/中盒
    【用法用量】
    口服。1-6个月新生儿一日0.5包;7-12个月儿童一日1包;1-10岁儿童一日2包;10岁以上儿童及成人,一日3包;孕妇一日4包;哺乳期妇女一日5包。
    【功能主治】
    适应症为用于防治小儿及青少年因缺乏赖氨酸和锌而引起的疾病。
  • 保心宁片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z22025865
    【产品成份】
    本品主要成分为丹参干浸膏、当归干浸膏、枳壳干浸膏、三七。
    【产品规格】
    60片
    【用法用量】
    口服,一次3~6片,一日3次。
    【功能主治】
    具有活血化瘀,行气止痛的功效。用于心绞痛,心律失常,改善冠心病症状等。
  • 胆康片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z44021753
    【产品成份】
    柴胡、蒲公英、大黄、茵陈、人工牛黄、栀子、郁金、薄荷油。
    【产品规格】
    每基片重0.48克×60片/瓶,0.48克×100片/瓶。
    【用法用量】
    口服。一次4~5片,一日3次。30日为一疗程。
    【功能主治】
    舒肝利胆,清热解毒,消炎止痛。用于急慢性胆囊炎,胆道结石等胆道疾患。
  • 阿昔洛韦分散片
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20010654
    【产品成份】
    阿昔洛韦
    【产品规格】
    0.1g
    【用法用量】
    口服1.生殖器疱疹初治和免疫缺陷者皮肤粘膜单纯疱疹:成人常用量一次0.2g,一日5次,共10日;或一次0.4g,一日3次,共5日;复发性感染一次0.2g,一日5次,共5日;复发性感染的慢性抑制疗法,一次0.2g,一日3次,共6个月,必要时剂量可加至一日5次,一次0.2g,共6~12个月。2.带状疱疹:成人常用量一次0.8g,一日5次,共7~10日。3.肾功能不全的成人患者应按下表调整剂量;肌酐清除率(ml/分钟)(ml/秒)剂量(g)给药间隔(小时)生殖器疱疹起始或间歇疗法>10(0.17)0.24
    【功能主治】
    1.单独疱疹病毒感染:用于生殖器疱疹病毒感染初发和复发病例,对反复发作病例,口服本品用作预防。 2.带状疱疹:用于免疫功能正常者带状疱疹和免疫缺陷者轻症病例的治疗。 3.免疫缺陷者水痘的治疗。
  • 清热消炎宁胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z44021862
    【产品成份】
    九节茶。
    【产品规格】
    每粒含九节茶干浸膏0.5克
    【用法用量】
    口服,一次2~4粒,一日3次。
    【功能主治】
    清热解毒,消炎止痛,舒筋活络。用于流行性感冒,咽喉炎,肺炎,菌痢,急性胃肠炎,阑尾炎,烧伤,疮疡脓肿,蜂窝织炎。
  • 奥利司他胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字H20148005
    【产品成份】
    详见说明
    【产品规格】
    0.12g*7粒
    【用法用量】
    成人:餐时或餐后1小时内口服1粒。如果有一餐未进或食物中不含脂肪,则可省略一次服药。
    【功能主治】
    用于肥胖或体重超重患者(体重指数≥24)的治疗。
  • 颈康胶囊
    【产品名称】
    【批准文号】
    国药准字Z20090780
    【产品成份】
    熟地黄何首乌杜仲鹿衔草骨碎补(烫)钩藤葛根三七莱菔子(炒)辅料为淀粉。
    【产品规格】
    每粒装0.22g *42粒*3小盒
    【用法用量】
    口服。一次4粒,一日2次
    【功能主治】
    补肾、活血、止痛。用于肾虚血瘀型颈椎病所致的:颈项胀痛麻木、活动不利、头晕耳鸣
  • 远红外暖宫贴
    【产品名称】
    【批准文号】
    苏械注准20192090054
    【产品成份】
    该产品由发热袋、敷膜无纺布和含有压敏胶的无纺布及硅油纸组成。
    【产品规格】
    2贴/盒
    【用法用量】
    外用,沿包装袋打开,取出贴片,揭下防粘离型纸贴于患处
    【功能主治】
    适用于痛经等症状的辅助治疗。
产品名称:
远红外暖宫贴 颈康胶囊 奥利司他胶囊 清热消炎宁胶囊
阿昔洛韦分散片
胆康片 保心宁片 赖氨葡锌颗粒 盐酸左西替利嗪片
奥沙普秦胶囊
萘敏维滴眼液 小儿止咳糖浆 苯磺酸氨氯地平片 兰索拉唑肠溶片
盐酸伐昔洛韦片
奥利司他胶囊 牙痛药水. 氯雷他定糖浆 肾宝糖浆
赖氨肌醇维B12口服溶液
金银花露 牙痛药水 雷贝拉唑钠肠溶片 三宝胶囊
头孢克肟咀嚼片(12片)
救必应胃痛胶囊 苯磺酸氨氯地平片 28片 头孢克肟咀嚼片 (儿童) 莱阳梨止咳糖浆
苯磺酸氨氯地平片
独一味分散片 断血流胶囊36粒 风湿骨康片 复方消痔栓
甲磺酸酚妥拉明片
咳感康口服液2 咳特灵片 口腔溃疡含片 癣宁搽剂
盐酸伐昔洛韦片(12片)
甲磺酸酚妥拉明胶囊 三宝胶囊 伤湿止痛膏 麝香壮骨膏
五面星除湿酊
裸花紫珠分散片 甲硝唑口腔粘贴片 左炔诺孕酮片 盐酸伐昔洛韦片 6片/盒
复方左炔诺孕酮片
头孢克肟分散片 8片装 头孢克肟颗粒 舒冠颗粒 普伐他汀钠片
头孢克肟片
铝碳酸镁咀嚼片 咳感康口服液 小儿感冒宁合剂 当归南枣颗粒
断血流胶囊
头孢克肟颗粒15袋 宝咳宁颗粒 复方赖氨酸颗粒 盐酸二甲双胍缓释片
阿莫西林胶囊
甲钴胺片 小儿咳喘灵泡腾颗粒 叶酸片 复方杏香兔耳风片
莱阳梨止咳颗粒
莱阳梨膏 百柏搽剂 鸡血藤颗粒 盐酸西替利嗪口腔崩解片
生发搽剂
生理性海水鼻腔喷雾器 卡波姆妇科洗液 四黄泻火片 莱阳梨止咳颗粒
维生素AD软胶囊一岁以上.
维生素AD滴剂胶囊型1岁以下 血塞通分散片 缬沙坦氢氯噻嗪分散片 维生素AD软胶囊一岁以上
维生素AD滴剂胶囊型1岁以下.
枸橼酸西地那非片
联 系 人: * 联系电话: *
代理区域: --- * 联 系 qq:
内  容: 联系邮箱:
代理渠道: 药店采购 批发物流 第三终端 医院临床
会议营销 诊所采购 专柜销售 OTC产品保健品终端