欢迎来到东方医药网! 医药分类
专属代理VIP渠道
您关注的产品:
您的手机号码:
提交电话,厂家马上单独电话您价格!

氨酚伪麻那敏片(Ⅱ)

氨酚伪麻那敏片(Ⅱ)
Paracetamol,pseudoephedrine Hydrochloride and Chlorphenamine Maleate Tablets(Ⅱ)
国药准字H10960269
伊春药业有限公司
对乙酰氨基酚325mg,盐酸伪麻黄碱30mg,马来酸氯苯那敏2mg
化学药品
片剂
2020-08-19
国药准字H10960269
86903844000178
氨酚伪麻那敏片(Ⅱ)说明书

药品名:氨酚伪麻那敏片(Ⅱ)

药品分类:化学药品

药品性质:OTC甲类

医保:医保乙类

主要成份:本品每片含主要成分对乙酰氨基酚80毫克,盐酸伪麻黄碱7.5毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。

性状:

适应性:用于普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、关节痛、喷嚏、流涕、鼻塞等症状。

查看完整氨酚伪麻那敏片(Ⅱ)说明书

找产品

添加客服微信

为您精准推荐

微信扫一扫

使用小程序