联系方式:

辽宁汉草堂中药有限公司
宜春颐健药业有限公司
神威药业集团有限公司
北京和心诺泰医药科技有限公司
东方医药网 > 产品库 > 西药产品 注册
复方氨酚那敏颗粒-天力可致 复方氨酚那敏颗粒-天力可致
浏览次数()

复方氨酚那敏颗粒-天力可致

招商热线

(购买勿扰)

15867754170
国药准字H45021120更新时间:2021-05-14 10:35:21
  • 产品规格: 10g*9袋
  • 产品标签: 普通感冒流行性感冒
  • 招商区域:
    全国
  • 产品卖点: 新产品 市场保护 有培训 无需保证金 年终返利
  • 招商企业: 浙江天力药业有限公司
  • 联 系 人: 刘经理
  • 招商热线: 15867754170(购买勿扰)
  • 联系方式: 15867754170(购买勿扰)
  • 温馨提示: 联系时请说明来自“东方医药网”,您会获得更多优惠和支持!
  • 在线洽谈:点击这里给我发消息
2

本网站不销售任何药品,个人购买请勿拨打客服热线!

如您对此药品感兴趣,请留言回复

浙江天力药业有限公司
会主动与您接洽!
合作双方请谨慎交易,交易前请先核实查证对方证件及信息真实性,以确保您的利益不受损失。

扫一扫发到手机

微信扫一扫,产品信息发手机
  • 品牌保障
  • 货源保障
  • 服务保障
产品详情
  • 产品标签
  • 普通感冒流行性感冒
  • 招商区域
  • 全国
  • 批准文号
  • 国药准字H45021120
  • 产品类别
  • 西药产品
  • 产品规格
  • 10g*9袋
  • 用法用量
  • 口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。
  • 成份
  • 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为蔗糖、阿司帕坦、食用香精。
  • 性状
  • 功能主治
  • 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
  • 注意事项
  • 1.用药3~7天,症状不缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝,肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机,车,船,从事高空作业,机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用9.本品性状发生改变时禁止使用。10.请将此药品放在儿童不能接触的地方。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 不良反应
  • 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
  • 贮藏
  • 密封,在阴凉处保存。
  • 禁忌
  • 严重肝肾功能不全者禁用。
  • 保质期
  • 24个月
  • 生产企业
  • 广西亿康药业股份有限公司(国产)
  • 经销企业
  • 浙江天力药业有限公司
  • 备注
招商政策
及时提供货源,确保全国范围内2~10天内到货; ·实行区域独家代理,确保运作者权益; ·提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比; ·企业会持续稳定给予代理商做全面服务工作; ·完成任务年终返点; ·提供合法的经营手续;
代理要求
·有长期合作的决心; ·具有较强的责任心和信心; ·完善的销售网络; ·具有一定的经济实力和良好的商业信誉; ·具有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力;
联系方式
  • 公司名称
  • 浙江天力药业有限公司
  • 手机号码
  • 15867754170(购买勿扰)
  • 公司地址
  • 浙江省温州市瓯海新桥大维路8号
  • 即时通讯
  • 公司电话
  • 15867754170买药勿扰
  • 在线状态
  • 联系人
  • 刘经理
代理商留言
已有帐号? 立即登录