联系方式:

东方医药网 > 产品库 > 西药产品 注册
阿咖酚散 阿咖酚散
浏览次数()

阿咖酚散

招商热线

(购买勿扰)

025-57950697
国药准字H50021729更新时间:1年前
  • 产品规格: 0.126g*0.23g*30mg 90包/盒(长盒)(纸
  • 产品标签: 济良方
  • 招商区域:
    全国
  • 产品卖点: 市场保护 无需保证金 国家医保
  • 招商企业: 四川聚创医药有限公司
  • 联 系 人: 东方医药网客服中心
  • 招商热线: 025-57950697(购买勿扰)
  • 联系方式: 025-57950697(购买勿扰)
  • 温馨提示: 联系时请说明来自“东方医药网”,您会获得更多优惠和支持!
  • 在线洽谈:点击这里给我发消息
0

本网站不销售任何药品,个人购买请勿拨打客服热线!

如您对此药品感兴趣,请留言回复

四川聚创医药有限公司
会主动与您接洽!
合作双方请谨慎交易,交易前请先核实查证对方证件及信息真实性,以确保您的利益不受损失。

扫一扫发到手机

微信扫一扫,产品信息发手机
  • 品牌保障
  • 货源保障
  • 服务保障
产品详情
  • 产品标签
  • 济良方
  • 招商区域
  • 全国
  • 批准文号
  • 国药准字H50021729
  • 产品类别
  • 西药产品
  • 产品规格
  • 0.126g*0.23g*30mg 90包/盒(长盒)(纸
  • 用法用量
  • 口服。成人一次1包,每4~6小时一次,24小时内不超过4包。
  • 成份
  • 本品每包含阿司匹林126毫克,对乙酰氨基酚230毫克 等
  • 性状
  • 品为白色或类白色粉末,味微酸苦,遇湿气易变质
  • 功能主治
  • 用于感冒或流感引起的发热、头痛;也用于缓解轻、中度疼痛如关节痛、神经痛、牙痛、月经痛、肌肉痛。
  • 注意事项
  • 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.痛风、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史者慎用。 3.肝、肾功能不全者慎用。 4.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 不良反应
  • 贮藏
  • 密封,遮光,在干燥处
  • 禁忌
  • 1.对本品过敏者禁用。 2.孕妇、哺乳期妇女禁用。 3.喘息、鼻息肉综合征,对阿司匹林及对其他解热镇痛药过敏者禁用。4.血友病、血小板减少症、溃疡病活动期等患者禁用。
  • 保质期
  • 24个月
  • 生产企业
  • 重庆科瑞制药(集团)有限公司
  • 经销企业
  • 备注
招商政策
及时提供货源,确保全国范围内2~10天内到货; ·实行区域独家代理,确保运作者权益; ·提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比; ·企业会持续稳定给予代理商做全面服务工作; ·完成任务年终返点; ·提供合法的经营手续;
代理要求
·有长期合作的决心; ·具有较强的责任心和信心; ·完善的销售网络; ·具有一定的经济实力和良好的商业信誉; ·具有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力;
联系方式
  • 公司名称
  • 四川聚创医药有限公司
  • 手机号码
  • 025-57950697(购买勿扰)
  • 公司地址
  • 四川省成都市金牛区金府路799号2栋3楼
  • 即时通讯
  • vip会员可查看
  • 公司电话
  • vip会员可查看
  • 在线状态
  • 联系人
  • 东方医药网客服中心
代理商留言
已有帐号? 立即登录