联系方式:

东方医药网 > 产品库 > 西药产品 注册
立效小儿氨酚黄那敏颗粒 立效小儿氨酚黄那敏颗粒
浏览次数()

立效小儿氨酚黄那敏颗粒

招商热线

(购买勿扰)

025-57950697
更新时间:9年前
  • 产品规格:
  • 产品标签:
  • 招商区域:
    全国
  • 产品卖点: 国家医保
  • 招商企业: 山西华康药业股份有限公司
  • 联 系 人: 东方医药网客服中心
  • 招商热线: 025-57950697(购买勿扰)
  • 联系方式: 025-57950697(购买勿扰)
  • 温馨提示: 联系时请说明来自“东方医药网”,您会获得更多优惠和支持!
  • 在线洽谈:点击这里给我发消息
0

本网站不销售任何药品,个人购买请勿拨打客服热线!

如您对此药品感兴趣,请留言回复

山西华康药业股份有限公司
会主动与您接洽!
合作双方请谨慎交易,交易前请先核实查证对方证件及信息真实性,以确保您的利益不受损失。

扫一扫发到手机

微信扫一扫,产品信息发手机
  • 品牌保障
  • 货源保障
  • 服务保障
产品详情
  • 产品标签
  • 招商区域
  • 全国
  • 批准文号
  • 产品类别
  • 西药产品
  • 产品规格
  • 用法用量
  • 成份
  • 性状
  • 功能主治
  • 注意事项
  • 不良反应
  • 贮藏
  • 禁忌
  • 保质期
  • 生产企业
  • 经销企业
  • 备注
  • 立效小儿氨酚黄那敏颗粒 【药品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒 【批准文号】国药准字H14023005 【成 份】本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏 0.5mg,人工牛黄5mg。 【性 状】本品为淡橙黄色颗粒。 【作用类别】本品为感冒用药类非处方药药品。 【适 应 症】适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 【规 格】2g*9袋*200盒/件 【用法用量】温水冲服。 【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。 【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。 【注意事项】 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。 招商区域: 全国 生产单位: 山西华康药业股份有限公司
招商政策
及时提供货源,确保全国范围内2~10天内到货; ·实行区域独家代理,确保运作者权益; ·提供合理的运作空间,确保投入与收益成正比; ·企业会持续稳定给予代理商做全面服务工作; ·完成任务年终返点; ·提供合法的经营手续;
代理要求
·有长期合作的决心; ·具有较强的责任心和信心; ·完善的销售网络; ·具有一定的经济实力和良好的商业信誉; ·具有丰富的市场操作经验,较强的市场开发能力;
联系方式
  • 公司名称
  • 山西华康药业股份有限公司
  • 手机号码
  • 025-57950697(购买勿扰)
  • 公司地址
  • 山西省万荣县城东大街78号
  • 即时通讯
  • vip会员可查看
  • 公司电话
  • vip会员可查看
  • 在线状态
  • 联系人
  • 东方医药网客服中心
代理商留言
已有帐号? 立即登录